Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидаты ЕР, ЛДПР и КПРФ стали депутатами объединенных муниципалитетов в Зауралье

 
Кандидаты ЕР, ЛДПР и КПРФ стали депутатами объединенных муниципалитетов в Зауралье
(20.02.2018)



В объединенных муниципалитетах Зауралья в минувшее воскресенье прошли выборы депутатов сельских дум первого созыва.

Как сообщили в облизбиркоме, явка на выборах депутатов Ягоднинской сельской думы Альменевского района составила 56,08 процента, Барабинской сельской думы, Иковской сельской думы и Митинской сельской думы (все в Кетовском районе) соответственно 35,64, 26,08 и 26,21 процента, а на выборах депутатов Пепелинской сельской думы и Советской сельскойдДумы в Куртамышском районе – 50,94 и 39,15 процента избирателей. Выборы признаны состоявшимися и действительными.

По результатам голосования депутатами Ягоднинской сельской думы избраны семь кандидатов от партии «Единая Россия», депутатами Барабинской сельской думы – 10 кандидатов, из них: пять – от партии «ЕР», пять – самовыдвиженцы; депутатами Иковской сельской думы – 10 кандидатов, из них: пять – от партии «ЕР», два – от ЛДПР, три – самовыдвиженцы; депутатами Митинской сельской думы – 10 кандидатов, из них девять – от партии «ЕР», один – самовыдвиженец.
Депутатами Пепелинской сельской думы избраны 7 кандидатов, из них четыре – от партии «ЕР», три – от КПРФ, а депутатами Советской сельской думы первого созыва избраны 10 кандидатов, из них восемь – от партии «ЕР», два – от КПРФ.

Напомним, для удешевления управления и повышения его оперативности решено в регионе уменьшить число муниципалитетов (их было 458). В июне 2017 года Курганская областная дума приняла серию законов об объединении 13 сельсоветов, входящих в состав Кетовского, Куртамышского и Альменевского районов. До конца года решение об объединении приняли жители более 60 сельсоветов.
2018МестныеКурганская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Курганская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/45/policy/1968086 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей