Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Красноярску могут вернуть прямые выборы мэра

 
Красноярску могут вернуть прямые выборы мэра
(20.02.2018)



С такой инициативой выступила партия ЛДПР

В Законодательное Собрание Красноярского края внесен законопроект о возврате прямых всенародных выборах глав городов, районов и поселений региона. От имени фракции ЛДПР документ в краевой парламент внес его разработчик Денис Притуляк. Об этом сообщили в региональном отделении партии ЛДПР.

Мы знаем, что красноярцы и жители других муниципалитетов хотят вернуть себе право самим избирать руководителя городской власти. К сожалению, другая партия, имеющая, большинство в Заксобрании, своим решением несколько лет назад лишила их такой возможности. Почему в других крупных городах, столицах субъектов федерации, например, в Новосибирске, прямые выборы есть, а в Красноярске нет? Почему их нет в других городах и районах края?
— заявил Денис Притуляк.


Напомним, что закон об отмене прямых выборов главы Красноярска был принят Законодательным Собранием Красноярского края в декабре 2014 года. Фракция ЛДПР отказалась от участия в том голосовании.
2018МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Избирательное законодательство в регионах, Красноярский край
Источник: KrasnoyarskMedia.ru Место публикации: Красноярск
Адрес: http://krasnoyarskmedia.ru/news/671133/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей