Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главу «ФБК» задержали за нарушения при организации протестных акций в январе

 
Главу «ФБК» задержали за нарушения при организации протестных акций в январе
(20.02.2018)



Глава так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Роман Рубанов задержан за нарушения при организации так называемой «Забастовки избирателей».


Во вторник Рубанов был задержан в московском аэропорту «Шереметьево». В настоящее время он находится в ОМВД «Даниловский». Ему предъявлено обвинение по статье 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Напомним, протестные акции в рамках так называемой «Забастовки избирателей» прошли в российских городах 28 января. При этом значительная часть митингов была не согласована. Сообщалось, что в ходе акций сторонники блогера Алексея Навального провоцировали представителей правоохранительных органов и вынуждали их применять силу. По данным президентского Совета по правам человека, 60% участников митинга были несовершеннолетними. Общее количество участников по всей стране составило несколько тысяч человек.

Протесты проводились в связи с недопуском Навального к участию в выборах президента России в 2018 году: ЦИК отказал ему в регистрации в связи с наличием непогашенной судимости.

Автор: Алексей Громов
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Общество и политика, Дела судебные, Общественные акции, Москва
Источник: РИА ФАН Место публикации: Москва
Адрес: https://riafan.ru/1027566-glavu-fbk-zaderzhali-za-narusheniya-pri-organizacii-protestnykh-akcii-v-yanvare Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей