Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ЦИК России предложили регионам отчитываться о рекламных баннерах, информирующих о выборах

 
В ЦИК России предложили регионам отчитываться о рекламных баннерах, информирующих о выборах
(19.02.2018)



В ряде регионов России отмечен недостаточно ответственный подход к информационно-разъяснительной работе – сообщил на очередном заседании ЦИК РФ член комиссии России Антон Лопатин. В число таких регионов вошли, например, Ярославская и Нижегородская области.

- Например, в Ярославской области, где сейчас находится член ЦИК России Евгений Шевченко, на мой взгляд, такой работы не просто недостаточно, она стремится к нулю. Нет щитов, реклама заметна только кое-где. Мы побывали в Нижегородской области - там вообще непонятная ситуация. В городе информационно-разъяснительная деятельность тоже не на высоком уровне, – констатировал член ЦИК России.

Антон Лопатин отметил, что исполнительная власть регионов относится к просьбам избирательных комиссий субъектов Российской Федерации отзывчиво и, более того, сама участвует в программе разъяснительной деятельности и информирования граждан. «При этом действия руководства избирательных комиссий являются недостаточно ответственными. Не хочу сказать, что Нижегородская и Ярославская область – «аутсайдеры», но то, что коллеги не вполне серьезно относятся к той важной работе, которую мы все сейчас делаем – это факт».

Антон Лопатин предложил разработать форму отчетности, в которой четко было бы обозначено количество рекламных щитов, других рекламных форм, информирующих граждан о выборах.

Отметим, ранее председатель ЦИК России Элла Панфилова обратилась к организациям волонтеров и добровольцев с просьбой оказывать помощь всем, кому она потребуется в ходе избирательной кампании. «В первую очередь, это пожилые люди, граждане с ограниченными физическими возможностями. Им очень требуется помощь волонтеров, например, в плане информирования. Несколько предложений от волонтерских организаций у нас уже есть», – сказала председатель ЦИК России.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Источник: ВостокТелеИнформ Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://vtinform.com/news/138/120052/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей