Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Хабаровская краевая ОП приняла наблюдателей ОБСЕ

 
Хабаровская краевая ОП приняла наблюдателей ОБСЕ
(19.02.2018)



16 февраля Общественную палату края с рабочим визитом посетили международные наблюдатели Миссии ОБСЕ.

Они прибыли в Хабаровский край для наблюдения за ходом подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, работой избирательных комиссий, ведением агитационного периода, организацией дня голосования.

Как сообщают в Избирательной комиссии Хабаровского края, по приглашению председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А. Памфиловой в регионах Российской Федерации будет осуществляться мониторинг избирательной кампании по линии бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Бюро направляет наблюдателей в ряд субъектов Российской Федерации. На территории Хабаровского края будет работать команда долгосрочных международных наблюдателей в составе Мириам Гом и Роландо Козлаукаса. Долгосрочные наблюдатели будут выполнять свои обязанности с 11 февраля по 25 марта 2018 года. Наблюдатели ОБСЕ не вмешиваются в процесс выборов, а выполняют функцию независимых наблюдателей, которые оценивают процесс выборов и по его окончании дают некоторые рекомендации с целью потенциального улучшения будущих выборов.

В рамках визита состоялась встреча наблюдателей с и.о. председателя краевой Общественной палаты Андреем Белоглазовым и руководителем КГКУ «Аппарат Общественной палаты Хабаровского края» Юрием Сировским.

В ходе беседы иностранным гостям рассказали о деятельности Общественной палаты Хабаровского края и проводимых мероприятиях в рамках работы по назначению и подготовке общественных наблюдателей в регионе на предстоящих выборах.

В завершении встречи гости и принимающая сторона договорились об обмене информацией.

Напомним, в списках наблюдателей Общественной палаты Хабаровского края уже около 900 человек: на 798 УИКах будет дежурить по два активиста. Обучение наблюдателей здесь начнут в конце февраля.
2018ФедеральныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Хабаровский край
Источник: Общественная палата Хабаровского края Место публикации: Хабаровск
Адрес: http://opkhv.ru/news/4217 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей