Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Полиция проверяет информацию о рассылке писем с угрозами от "Грудинина"

 
Полиция проверяет информацию о рассылке писем с угрозами от "Грудинина"
(18.02.2018)



Проверка проводится по факту рассылки писем в ряд торговых центров с требованиям выплат денежных сумм якобы с электронной почты одного из кандидатов в президенты России, сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что администраторы сразу нескольких крупных торговых центров в Москве заявили, что им поступили анонимные письма с адреса PavelGrudinin@protonmail с требованием выплатить по 2 тысячи долларов.

"В полицию от администраций нескольких торговых центров Москвы поступили заявления о фактах вымогательства. На электронную почту организаций поступили анонимные письма с требованиями о выплате определенной денежной суммы и угрозами дестабилизировать их работу в случае отказа. Все сообщения были отправлены с аккаунта, при формировании которого использовались установочные данные одного из кандидатов в президенты России", — говорится в сообщении ГУМВД.


Как отметили в пресс-службе, по данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

При этом в полиции не уточнили, о каком кандидате идет речь, однако источник в правоохранительных органах уточнил, что речь идет именно о Павле Грудинине.

Выборы президента пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года. Официально зарегистрированными кандидатами на пост президента являются восемь человек: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко"). Именно в таком, алфавитном порядке их фамилии будут расположены в избирательном бюллетене.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Скандалы
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180218/1514874619.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей