Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Курултай мусульман Крыма обратился к крымским татарам с призывом прийти на выборы

 
Курултай мусульман Крыма обратился к крымским татарам с призывом прийти на выборы
(17.02.2018)



Внеочередной Курултай мусульман Крыма принял сегодня обращение к крымско-татарскому народу, в котором призвал прийти на выборы будущего президента России 18 марта, передаёт корреспондент Крыминформа.

«Предстоящие президентские выборы очень важны для всех народов, населяющих пространство РФ, в том числе и для крымских татар, – говорится в обращении. – Принимая во внимание тот факт, что все мы – часть одного большого общества, не может быть повода, который послужил бы причиной отделения от «единого организма», коим является общество, в котором мы живём, трудимся, общаемся. Будучи в единстве со всеми нациями и народностями, мы должны со всей ответственностью подходить к общественно-политическим процессам и сделать свой выбор ради светлого будущего своего народа».

В документе перечислены основные материальные и духовные ценности, за которые мусульмане Крыма всегда боролись, несмотря на трудности, возникшие при возвращении на родину. «В настоящее время большая часть народа обосновалась на родной земле, люди обустроились, наладили быт, получают образование, свободно исповедуют свою религию. Теперь настало время думать о будущем, о развитии родного края, своего народа», – отмечается в обращении.

«Сегодня очень важное событие произошло. Было принято решение призвать крымских татар и всех крымчан к участию в выборах. Сегодня крымские татары небезучастны, занимаются рука об руку со всеми крымчанами, со всеми россиянами общественным и государственным строительством», – сказал журналистам депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Внеочередной Курултай открылся сегодня в Симферополе гимнами Российской Федерации, Республики Крым и крымско-татарского народа. Выступили муфтий Крыма Эмирали Аблаев и делегаты Курултая. Кроме того, участникам съезда показали фильм о достижениях последних четырёх лет, за которые был принят указ о реабилитации депортированных народов, крымско-татарский язык стал государственным, началось строительство Соборной мечети, которую обещали больше 20 лет, а также детских садов, школ, спортивных залов, дорог в местах компактного проживания.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крымского полуострова с Россией. Избирательная кампания официально началась 18 декабря 2018 года.
2018РегиональныеКрым


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Республика Крым
Источник: ИА КрымИнформ Место публикации: Симферополь
Адрес: http://www.c-inform.info/news/id/62051 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей