Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » НОМ предложил БДИПЧ ОБСЕ сотрудничать в наблюдении за выборами президента РФ

 
НОМ предложил БДИПЧ ОБСЕ сотрудничать в наблюдении за выборами президента РФ
(16.02.2018)



По предварительным данным, БДИПЧ ОБСЕ намерена направить на выборы в РФ 500 наблюдателей

Сеть общественных наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" (НОМ) предложила сотрудничество Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в сфере наблюдения на предстоящих президентских выборах в РФ. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в ТАСС в пятницу.


Ранее сообщалось, что БДИПЧ ОБСЕ намерена направить на выборы в РФ 500 наблюдателей, в том числе 80 долгосрочных наблюдателей для контроля за избирательным процессом по всей стране и 420 краткосрочных наблюдателей для отслеживания соблюдения процедур в день голосования.

"Представители НОМ пригласили миссию БДИПЧ ОБСЕ к совместной работе и сотрудничеству, в том числе по долгосрочному наблюдению во всех субъектах РФ", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, согласно сообщению, "иностранные коллеги, пообещали, что обязательно встретятся с местными представителями НОМ в регионах, где работает миссия БДИПЧ ОБСЕ".

По словам федерального координатора НОМ Романа Коломойцева, слова которого приводятся в релизе, представители долгосрочной миссии наблюдения "очень заинтересовались деятельностью НОМ". "Для них стала откровением активная работа наблюдательной организации задолго до дня голосования", - сказал Коломойцев, добавив, что также удивление вызвали и масштабы предстоящей работы - "направление наблюдателей на подавляющее число избирательных участков страны".

Выборы президенты России пройдут 18 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4966434 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей