Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омская ОП провела встречу с "Гражданским контролем"

 
Омская ОП провела встречу с "Гражданским контролем"
(16.02.2018)



В Общественной палате Омской области накануне состоялась встреча с экспертом ассоциации по защите избирательных прав граждан "Гражданский контроль" Владимиром Федоровым.

Члены ОПОО, а также представители 22 организаций, заключивших соглашение с палатой обсудили проведение избирательной кампании, а также рассказали, как идет процесс формирования списков наблюдателей. Оценивать процесс голосования они будут по «Золотому стандарту по общественному наблюдению на избирательных участках». Его разработала Общественная палата России совместно с рядом российских общественных организаций и с учетом материалов Центральной избирательной комиссии. Главные принципы наблюдателей – независимость, честность и объективность. Об этом говорится в Кодексе этики общественного наблюдателя. Работать они будут абсолютно бесплатно, пройдя при этом предварительное обучение и аттестацию.

Разговор получился конструктивным. Владимир Федоров ответил на все вопросы, касающиеся голосования, а также еще раз заострил внимание на основных моментах в работе наблюдателей на участках 18 марта. Как отметила Секретарь ОПОО Лидия Герасимова, все замечания и предложения будут обязательно учтены.
2018ФедеральныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Омская область
Источник: Общественная палата Омской области Место публикации: Омск
Адрес: http://www.op55.ru/?sid=240&newsid=7779 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей