Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Башкирии завершается серия зональных обучающих семинаров для наблюдателей

 
В Башкирии завершается серия зональных обучающих семинаров для наблюдателей
(16.02.2018)



Общественная палата Республики Башкортостан завершает серию зональных обучающих семинаров для общественных наблюдателей на выборах Президента России. В соответствии с федеральным законом Общественные палаты регионов были наделены правом выдвижения наблюдателей в избирательные комиссии. В целях обеспечения качественной подготовки общественных наблюдателей в период с 6 по 16 февраля проходили обучающие семинары для активистов общественных советов при муниципалитетах, представителей НКО, для граждан с активной гражданской позицией, выразивших свое желание на общественных началах принять участие в наблюдении за ходом голосования и подсчета голосов на избирательных участках.

Всего было проведено восемь выездных семинаров по республике. Сегодня в здании Государственного Собрания — Курултая РБ проходят два обучающих семинара для общественных наблюдателей Уфы и близлежащих муниципальных районов. Делегации общественных наблюдателей от каждого района, в свою очередь, должны подготовить на местах общественных наблюдателей. Всего в корпус общественных наблюдателей под эгидой Общественной палаты Башкортостана должны войти порядка 10 300 человек. Они будут присутствовать на 3435 избирательных участках республики.

На семинарах представители Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан информируют общественников о законодательном регулировании правового статуса наблюдателей в избирательном процессе, о нововведениях в избирательном законодательстве, о конкретном алгоритме их поведения в день выборов, правах, обязанностях и действиях наблюдателя во время выборов.

«Общественная палата не политизированный орган, а орган выражения власти народа. Поэтому общественные наблюдатели должны быть самыми объективными на избирательных участках», — рассказал заместитель Председателя Общественной палаты РБ, руководитель временной рабочей группы ОП РБ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Олег Галин.
2018ФедеральныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Башкортостан
Источник: БАШИНФОРМ Место публикации: Уфа
Адрес: http://www.bashinform.ru/news/1118131-v-bashkirii-zavershaetsya-seriya-zonalnykh-obuchayushchikh-seminarov-dlya-nablyudateley-na-vyborakh-/?yn Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей