Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Волгоградский облизбирком утвердил бюллетень для референдума о переносе времени

 
Волгоградский облизбирком утвердил бюллетень для референдума о переносе времени
(16.02.2018)



В Волгоградской области утвердили текст и форму бюллетеня для голосования на референдуме о переходе в другой часовой пояс, который состоится одновременно с президентскими выборами. Для удобства избирателей бюллетени будут различаться по цвету. Для голосования за президента РФ будут предоставлены зеленые бланки, для регионального референдума – голубые. Всего будет напечатано около 1,9 млн бюллетеней.

Форму и текст бюллетеня для голосования на региональном референдуме по вопросу перехода в другой часовой пояс утвердил избирком Волгоградской области.

Как сообщает «Волга-Медиа», в регионе будет напечатано почти 1,9 млн бюллетеней, которые будут выдавать голосующим на избирательных участках в день президентских выборов. Для выбора главы государства будут предоставлены зеленые бланки, для регионального референдума – голубые. Кроме того, впервые на всех избирательных участках региона применят технологию QR-кода. Исключением станут площадки, где действуют КОИБ – технические средства подсчета голосов.

Отметим, что вопрос о возврате так называемого «волгоградского времени» обсуждается в регионе с момента перехода в московский часовой пояс. Жители, недовольные потерей «солнечного часа», неоднократно обращались к различным депутатам облдумы, которые имеют право инициировать процедуру. Однако долгое время вопрос не удавалось даже вынести на обсуждение регионального парламента. Депутатское большинство блокировало его внесение в повестку. Однако в итоге удалось в соответствии с законом запустить процедуру проведения референдума, который состоится 18 марта 2018г.
2018РегиональныеВолгоградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Волгоградская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/34/news/49450 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей