Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Грудинин и Жириновский тратят на предвыборную кампанию больше, чем Путин

 
Грудинин и Жириновский тратят на предвыборную кампанию больше, чем Путин
(16.02.2018)



Действующий глава государства потратил на предвыборную кампанию 89 миллионов рублей.

Накануне, 15 февраля, ЦИК РФ опубликовал данные о затратах кандидатов в президенты на предвыборную кампанию. Об этом сообщает ТАСС.

Стало известно, что действующий президент России Владимир Путин на 13 февраля потратил уже свыше 89 млн. рублей. При этом избирательный фонд Путина составляет чуть больше 407 млн. рублей. Согласно закону, кандидат может потратить не больше 400 миллионов, а все излишки должны вернуться к жертвователям.

В отчете содержится информация о том, что деньги были потрачены на организацию сбора подписей в поддержку кандидата-самвыдвиженца, а также на изготовление агитационных материалов и другие работы. Также в ЦИК отметили, что за минувшую неделю избирательный штаб Путина потратил около 6 млн. рублей.

Лидером по количеству потраченных на предвыборную кампанию средств остается председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский. По данным ЦИК, на 13 февраля из его фонда было потрачено 147,5 млн. рублей. Всего на его счету находится 389 млн. рублей.

На втором месте по количеству потраченных денег находится предприниматель Павел Грудинин, который выдвинут на президентские выборы от КПРФ. На данный момент его расходы составили 111,7 млн. рублей. Почти все средства пошли на изготовление агитационной продукции.

Ксения Собчак на организацию предвыборной кампании потратила 71,5 млн. рублей, Борис Титов – лидер «Партии роста» израсходовал 53 млн., а Григорий Явлинский – 32 млн. Сергей Бабурин в общей сложности потратил 6,6 млн. рублей, причем за последнюю неделю его траты не увеличились.

Меньше всего денег на предвыборную агитацию и прочее потратил кандидат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин. ЦИК сообщил о сумме в 708 тыс. рублей.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: Невские новости Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://nevnov.ru/534625-grudinin-i-zhirinovskii-tratyat-na-predvybornuyu-kampaniyu-bolshe-chem-putin Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей