Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Впервые в Омской области ход голосования на президентских выборах оценят по золотому стандарту

 
Впервые в Омской области ход голосования на президентских выборах оценят по золотому стандарту
(16.02.2018)





Смотреть видео на другом сайте
Список общественных наблюдателей, которые будут следить за ходом голосования на президентских выборах в нашем регионе, сформирован на 90%.

Общественная палата Омской области заключила соглашение с 22 организациями, среди которых Российский союз молодежи, Областной студенческий отряд, Российский комитет защиты мира и Всероссийское театральное общество. Впервые ход голосования будут оценивать по золотому стандарту - документу, подробно описывающему каждое действие участковой избирательной комиссии, а для общественных наблюдателей разработан этический кодекс. На встрече за круглым столом руководители организаций обсудили вопросы подготовки к выборам.

- Общественные наблюдатели, которые уже подписали соглашение на обработку персональных данных, спрашивают: можно ли второго наблюдателя на этот участок? Можно. Первую половину дня - один наблюдатель, вторую половину дня - другой. То есть количество наблюдателей еще увеличится. И мы увидим это во время обучения, которое начнется 26 февраля, - отметила секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова.

В Омской области будет работать 1757 избирательных участков. Помимо представителей от кандидатов и политический партий, на каждом из них должен присутствовать общественный наблюдатель - не ангажированный человек, который будет следить за честным ходом голосования. Участки откроются 18 марта, они будут работать с 8 утра до 20 часов вечера.
2018ФедеральныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Видео, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Омская область
Источник: ГТРК Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://gtrk-omsk.ru/news/252112/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей