Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СКР провел выемку документов в правительстве Башкирии

 
СКР провел выемку документов в правительстве Башкирии
(16.02.2018)



Следователи провели выемку документов в правительстве Башкирии в рамках расследования дела о незаконном расселении граждан из ветхого жилья. Подозреваемыми по делу проходят сотрудники администрации Уфы.

В правительстве Башкирии правоохранители провели выемку документов в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях при сносе аварийного жилья в Уфе, сообщает РИА Новости. Уточняется, что фигурантами дела являются чиновники уфимской администрации.

Как сообщили изданию в республиканском управлении СКР, чиновники администрации Уфы подозреваются в превышении должностных полномочий. Дело было возбуждено еще в 2017г.

В сентябре 2017г. на сайте башкирского Следкома сообщалось, что в рамках федеральной программы «Жилище» в Уфе была утверждена адресная программа по развитию застроенных территорий в городе на 2007–2015гг., а также подпрограмма по переселению граждан из ветхого жилья. «В период с 2008 по 2015г. должностными лицами администрации муниципального образования город Уфа были заключены договоры с юридическими лицами на расселение граждан из непригодного жилья за счет инвесторов. Впоследствии должностными лицами администрации с превышением их полномочий некоторые из домов были включены и в региональную программу по сносу ветхого жилья, что повлекло необоснованное выделение почти 1 млрд руб. на предоставление жилья из федерального, республиканского и муниципального бюджетов», – сообщили тогда в пресс-службе ведомства.
2018РегиональныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Дела судебные, Башкортостан
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/02/news/49440 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей