Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Александр Точенов: нам не надо обязательно 70%, надо, чтобы было честно

 
Александр Точенов: нам не надо обязательно 70%, надо, чтобы было честно
(15.02.2018)



Как повысить явку на выборы-2018, какой процент избирателей будет зафиксирован, к чему приведет бойкотирование выборов со стороны оппозиции – одни из самых обсуждаемых вопросов среди экспертов. Тем не менее, главная задача не достичь больших цифр, а скорее добиться максимально справедливых выборов отмечает Александр Точенов, заместитель секретаря Общественной палаты. Он отметил еще в начале предвыборной гонки, что «нам не надо обязательно 70 %, надо, чтобы было честно».

В январе 2018 года российский исследовательский и экспертный центр «Петербургская политика», который посвящен рейтингу социально-политической устойчивости в регионах России, опубликовал свои прогнозы относительно явки на президентских выборах. Согласно данным, есть регионы, где ожидается и 100 % голосование. На первом месте оказалась Тюменская область и Тува, далее с 99,18 % расположился Дагестан и Кемеровская область, 95,87 % показала Чечня. Завершила пятерку Москва, где эксперты ожидают около 33,15 процентов избирателей. (Данные приводились на основе показателей выборов президента 2008 и 2012 г.г. и выборов в Государственную думу 2007, 2011, 2016 г.г.).

Несмотря на прогнозируемые цифры, активное привлечение избирателей к главному событию в стране, основной задачей сегодня является проведение выборов максимально открыто. В первую очередь, чтобы доказать, что россияне действительно доверяют действующему президенту, ведь именно его больше всего сейчас поддерживают граждане.

По мнению экспертов Российской ассоциации политических консультантов, Владимир Путин одержит победу с результатом под 70 %. Многие оспаривают эти цифры, особенно те, кто поддерживают других кандидатов. Рейтинг доверия по большому количеству опросов растет к Владимиру Путину, а его позиции на международной арене укрепляются с каждым днем. Эти и многие другие факторы способствуют формированию его как национального лидера для россиян, и именно поэтому победа Владимира Путина воспринимается как вполне ожидаемое событие в России.
2018ФедеральныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Ленинградская область
Источник: Невские новости Место публикации:
Адрес: https://nevnov.ru/534383-aleksandr-tochenov-nam-ne-nado-obyazatelno-70-nado-chtoby-bylo-chestno Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей