Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВС РФ принял вторую жалобу на регистрацию Путина кандидатом в президенты

 
ВС РФ принял вторую жалобу на регистрацию Путина кандидатом в президенты
(15.02.2018)



В Верховном суде РФ сообщили о получении второй жалобы на регистрацию действующего президента РФ Владимира Путина кандидатом на выборы главы государства.

«Материал поступил в суд 14 февраля от административного истца Федорова Сергея Глебовича. Дата судебного заседания пока не назначена», — цитирует сообщение ВС РФ «Интерфакс».

Напомним, 14 февраля с такой же жалобой и требованием «признать незаконным и отменить решение Центральной избирательной комиссии РФ от 6 февраля 2018 года о регистрации Путина В.В. кандидатом в президенты Российской Федерации» в Верховный суд обращалась предполагаемая соперница российского лидера на выборах — кандидат в президенты Ксения Собчак. В поданной ею жалобе указано, что Конституция РФ не дает Путину права выдвигаться на должность, которую он уже занимал на протяжении двух сроков подряд.

Заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев заверил, что на данный момент основания для запрета на участие Путина в выборах отсутствуют. «Эта тема уже давно всеми изучена и обсуждена, поэтому удивляет, что Ксения Анатольевна только сейчас дошла до того, чтобы опять поднять эту тему. Судебные решения по данному вопросу уже были», — напомнил он.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Полит.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://polit.ru/news/2018/02/15/zhaloba/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей