Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы-2018: Грудинин незаконно установил агитационные билборды в Екатеринбурге

 
Выборы-2018: Грудинин незаконно установил агитационные билборды в Екатеринбурге
(15.02.2018)



Агитационные билборды кандидата в президенты на выборах-2018 от КПРФ бизнесмена Павла Грудинина в Екатеринбурге были установлены нелегально, сообщили в городском департаменте рекламы.

Вопрос о проверки законности установки рекламных щитов в поддержку Грудинина на улицах Челюскинцев и Луначарского подняли волонтеры общественной организации «Гражданский патруль», говорится на официальной странице движения в социальной сети.


Информация о данных билбордах не была размещена на официальных источниках, что и вызвало подозрения общественников. По их просьбе была проведена специальная проверка, в ходе которой выяснилось, что городские власти действительно не выдавали разрешения представителям олигарха Грудинина на установку и эксплуатацию щитов в агитационных целях.

Нелегальная реклама кандидата от КПРФ будет демонтирована. Однако городским властям придется выделить на это средства из федерального бюджета, поскольку установить рекламное агентство, разместившее материалы, в ходе проверки не удалось.

Лидер движения «Гражданский патруль» в Свердловской области призвал пиар-службу Грудинина сообщить о рекламодателе или возместить сумму, которую региональным властям придется потратить на демонтаж незаконной агитации.

Рекламные билборды в Екатеринбурге – не первый случай незаконной агитации за кандидата в президенты олигарха Павла Грудинина. Накануне газета КПРФ «Правда» с призывами голосовать за Грудинина, тираж которой ранее ЦИК признал незаконной агитацией, была обнаружена в Санкт-Петербурге на одном из производственных корпусов на Лисичанской улице.

Автор: Алексей Громов
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Свердловская область
Источник: РИА ФАН Место публикации: Москва
Адрес: https://riafan.ru/1026169-vybory-2018-grudinin-nezakonno-ustanovil-agitacionnye-bilbordy-v-ekaterinburge Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей