Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава ОП Чечни встретился с членами Национального общественного мониторинга

 
Глава ОП Чечни встретился с членами Национального общественного мониторинга
(15.02.2018)



14.02.2018 г. Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов провел рабочую встречу с региональным координатором автоматизированной информационной системы «Национальный общественный мониторинг (НОМ)» по Чеченской Республике Сайханом Шугаевым.

В ходе встречи региональный координатор НОМ С.Шугаев рассказал о формировании структуры НОМ в субъекте, задачах, стоящих перед системой в преддверии предстоящих выборов Президента РФ.

В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия НОМ и Общественной палаты по формированию общественных наблюдателей и их обучению. В общей сложности региональному НОМ и ОП ЧР предстоит подготовить около тысяча обученных общественных наблюдателей, отобранных из предложенных общественными организациями, движениями и гражданами республики кандидатов. В беседе также затрагивались вопросы эффективного использования в процессе организации на избирательных участках общественного наблюдения человеческий и материальный ресурс Общественной палаты ЧР.

Исмаил Денильханов отметил важность формирования корпуса общественных наблюдателей из наиболее активных, ответственных и образованных граждан республики и их подготовка.

«Общественное наблюдение на выборах президента страны - ответственное мероприятие, способствующее соблюдению демократичности, справедливости и открытости голосования. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы на избирательных участках 18 марта находился компетентный, знающий свои права и обязанности, умеющий адекватно реагировать на возникающие ситуации, общественный наблюдатель», - подчеркнул И.Денильханов.

«Национальный общественный мониторинг» - самая эффективная и большая в России сеть независимых наблюдателей, объединяющая общественные организации и простых общественно активных граждан. Система предназначена для наблюдения в день голосования на избирательных участках с использованием передовых технологий. Впервые технологической основой общественного наблюдения на выборах 2018 станет портал НОМ, позволяющий соблюдать абсолютную объективность.

Пресс-служба Общественной палаты ЧР
2018ФедеральныеЧеченская республика


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Чеченская республика
Источник: Общественная палата Чеченской Республики Место публикации: Грозный
Адрес: http://www.opchr.ru/index.php/press-tsentr-2/novosti-2/1576-sostoyalas-vstrecha-predsedatelya-obshchestvennoj-palaty-chr-ismaila-denilkhanova-s-regionalnym-koordinatorom-natsionalnyj-obshchestvennyj-monitoring-nom-po-chr-sajkhanom-shugaevym Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей