Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественная палата Республики Алтай направит своих наблюдателей на все участки

 
Общественная палата Республики Алтай направит своих наблюдателей на все участки
(15.02.2018)



Общественная палата Республики Алтай совместно с Избирательной комиссией региона приступили к обучению своих наблюдателей. Открывая семинар, председатель ОПРА Татьяна Кончева ознакомила руководителей некоммерческих организаций с «Кодексом этики общественных наблюдателей», рекомендованным Общественной палатой Российской Федерации и подчеркнула, что общественное наблюдение за выборами носит политически нейтральный, беспристрастный и непартийный характер.

Полезные знания и навыки будущие общественные наблюдатели получили и от специалиста избирательной комиссии региона Венеры Конушевой.

В частности, она подробно рассказала, что если раньше наблюдателю можно было лишь присутствовать на заседаниях избирательных комиссий или находиться на избирательном участке в день голосования, то теперь спектр разрешенной ему законом деятельности гораздо шире, так же существует другая, важнейшая сторона деятельности общественного наблюдателя — предоставленное законом право убедиться.

Уже сегодня члены Общественной палаты РА отправятся в районы с представителями избирательной комиссии, где будут обучать общественных наблюдателей на местах.
2018ФедеральныеРеспублика Алтай


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Республика Алтай
Источник: Общественная палата Республики Алтай Место публикации: Барнаул
Адрес: http://opra04.ru/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0-3/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей