Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Город Бирск выступил одной из площадок подготовки общественных наблюдателей Республики Башкортостан

 
Город Бирск выступил одной из площадок подготовки общественных наблюдателей Республики Башкортостан
(15.02.2018)



14 февраля 2018 года город Бирск собрал представителей «мобильных групп» близлежащих муниципальных образований: Аскинского, Балтачевского, Бирского, Бураевского, Караидельского, Мишкинского и Татышлинского районов.

«Мы предоставляем площадку для всех интересующихся вопросами наблюдения на выборах, для всех, кому интересен процесс голосования. Учебный материал у нас уже готов, эти же пособия размещены на официальном сайте Общественной палаты Республики Башкортостан. При желании каждый сможет пройти дополнительное обучение дистанционно», - именно с этих слов заместителя председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Олега Галина началась работа обучающего семинара.

В целях обеспечения качественной подготовки общественных наблюдателей в период с 6 по 16 февраля 2018 года Общественной палатой Республики Башкортостан проводится серия зональных обучающих семинаров с участием представителей Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Всего в регионе планируется подготовить порядка 10 тысяч граждан, которые в день голосования станут народными контролерами. «На сегодняшний день проделана колоссальная работа по выстраиванию сети наблюдателей на выборах Президента РФ. Экватор избирательной кампании пройден, мы выходим на финишную прямую по подготовке квалифицированных наблюдателей. В тех зонах, где мы провели обучающие семинары для «мобильных групп» уже начата работа по подготовке общественных наблюдателей в конкретных муниципальных образованиях», - заявил руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан Радик Юлбаев.

Всем присутствующим были переданы методические материалы, для дальнейшей работы с наблюдателями: «Золотой стандарт» по общественному наблюдению на избирательных участках, памятка наблюдателю на выборах, Этический кодекс общественного наблюдателя и другие. Все эти документы были утверждены на заседании Совета Общественной палаты региона и рабочей группы. В них подробно рассказано о правах наблюдателя, как идет весь процесс референдума, что нужно наблюдать, как действовать в разных ситуациях, какие меры воздействия может использовать наблюдатель и при каких обстоятельствах и другие.

В мероприятии также приняла участие председатель Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества Лида Исаргакова.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования. Обучающие материалы можно найти на официальном сайте Общественной палаты Республики Башкортостан: в разделе «Выборы-2018», а также в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Документы».
2018ФедеральныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Башкортостан
Источник: Общественная палата Республики Башкортостан Место публикации: Уфа
Адрес: https://op.bashkortostan.ru/presscenter/news/713452/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей