Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловская ОП запустила "горячую линию" по вопросам доступности избирательных участков для инвалидов

 
Свердловская ОП запустила "горячую линию" по вопросам доступности избирательных участков для инвалидов
(15.02.2018)



13 февраля О. И. Брулёва и В.Н. Кусков, члены Рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан, созданной при Общественной палате Свердловской области, приняли участие в пресс-конференции, которую организовали представители Избирательной комиссии Свердловской области, общественного движения «Свободный выбор» и региональных общественных организаций инвалидов. Главным информационным поводом послужило начало работы – 13 февраля- бесплатной телефонной «горячей линии» по вопросам доступности избирательных участков для инвалидов на выборах Президента России.

Дмитрий Сергин, председатель общественного движения «Свободный выбор», рассказал журналистам, что в специально созданном колл-центре будут приниматься звонки от жителей Свердловской области, которые хотели бы принять участие в голосовании, готовы прийти на избирательные участки, но по той или иной причине не могут этого сделать. Операторы уточнят, какая помощь и на каком избирательном участке человеку необходима и всю собранную информацию передадут в соответствующую избирательную комиссию, чтобы к 18 марта проблема доступа инвалидов на участки для голосования была решена.

М.Н.Обрубова, заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области говорила о готовности избирательных участков к выборам Президента России по состоянию на сегодняшний и ответила на конкретные вопросы журналистов.

Предметный разговор на пресс- конференции шёл также о проблемах, с которыми регулярно сталкиваются на выборах люди с ограниченными физическими возможностями. О.В.Небесная, председатель Свердловского регионального движения инвалидов «Доступная среда всем», не просто рассказала о них, но и, с помощью журналистов, провела наглядный эксперимент.



Члены рабочей группы считают, что общественниками и Избирательной комиссией Свердловской области в рамках заключённого между ними Соглашения, ведётся безусловно важная и нужная работа. Главная её цель - обеспечение благоприятных условий для реализации инвалидами своего активного избирательного права на выборах Президента Российской Федерации.
2018ФедеральныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Горячие линии, Проект «Без ограниченных возможностей», Свердловская область
Источник: Общественная палата Свердловской области Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.opso66.ru/news/14-02-2018-1/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей