Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Первую партию бюллетеней на выборы президента напечатали на Сахалине

 
Первую партию бюллетеней на выборы президента напечатали на Сахалине
(15.02.2018)



Первую партию бюллетеней на выборы президента РФ напечатали в Сахалинской областной типографии. 15 февраля ценный груз отправили в отдаленные районы островного региона.

В присутствии наблюдателей от политических партий и журналистов в Сахалинской областной типографии распечатали опломбированные двери, погрузили упаковки с бюллетенями в машину Спецсвязи, которая в сопровождении сотрудников этого подразделения отгрузит их на железнодорожный вокзал и в аэропорт Южно-Сахалинска. Первая партия, а это 104 тыс. бюллетеней распределят по северным районам и Курильским островам.

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» заместитель председателя избирательной комиссии Сахалинской области Павел Сиваконов, бюллетени серьезно защищены, на каждый нанесена сетка зеленого цвета. Позже на них наклеят и марки, изготовленные в Москве. Каждый бюллетень подпишут не менее двух членов участковых избирательных комиссий.

Вторая партия будет больше нынешней, ее изготовят для остальных районов. В Южно-Сахалинске используются 25 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Поэтому здесь же изготовят специальные бюллетени и для КОИБов.

Сиваконов также рассказал, что в Сахалинской области продолжается прием заявлений от избирателей для возможности голосования вне места постоянной прописки. На сегодняшний день подано уже более 1600 заявлений. Их подают через территориальные избирательные комиссии и МФЦ. Аналогичные заявления подаются через портал госуслуг, там уже поступило более тысячи заявлений.
2018ФедеральныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Новости региональных избиркомов, Сахалинская область
Источник: Сахалин и Курилы Место публикации: Петропавловск-Камчатский
Адрес: https://skr.su/news/281625 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей