Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Более 1 тыс. общественных наблюдателей ожидается на участках в день выборов в КЧР

 
Более 1 тыс. общественных наблюдателей ожидается на участках в день выборов в КЧР
(15.02.2018)



Избирком Карачаево-Черкесии (КЧР) ожидает, что ходом голосования в день выборов президента России в республике будут следить более 1 тыс. общественных наблюдателей. Об этом в среду сообщила ТАСС председатель региональной избирательной комиссии Лариса Абазалиева.

"Согласно нововведениям, теперь за процедурой голосования на избирательных участках будут следить не только представители кандидатов или партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, но и наблюдатели от Общественной палаты России и ОП субъектов. По предварительным данным, ожидаем на участках в КЧР более 1 тыс. общественных наблюдателей", - сказала Абазалиева.

Она отметила, что на одном участке с учетом членов участковых избирателей комиссии, представителей правоохранительных органов и различных наблюдателей будет находиться более 50 человек.

В КЧР в день голосования в регионе будет работать 251 избирательный участок, два из них временные. Общественные наблюдатели могут присутствовать на избирательном участке с момента его открытия и до подписания протокола о подсчете голосов, также наблюдатели могут сообщать избирательной комиссии о всех замеченных нарушениях. Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.
2018ФедеральныеКарачаево-Черкесия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественные организации, Карачаево-Черкесия
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4957849 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей