Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественники Тамбовской области обсудили "Кодекс этики наблюдателя"

 
Общественники Тамбовской области обсудили "Кодекс этики наблюдателя"
(15.02.2018)



13 февраля в независимом региональном пресс-центре "Выборы-2018" вновь встретились представители Общественной палаты Тамбовской области, депутаты из партийных фракций Тамбовской областной Думы и журналисты региональных СМИ. Организаторы проекта - областная библиотека им. А.С.Пушкина, телекомпания "Новый век", Информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру" и региональная Общественная палата, на этот раз предложили обсудить тему "Этические нормы в ходе избирательной кампании".

Первой слово дали женщине и не только из этических соображений: секретарь Общественной палаты Тамбовской области Татьяна Казакова представила собравшимся "Кодекс этики общественных наблюдателей".

- Наблюдение должно осуществляться в строгом соответствии с законодательными нормами, гласно, беспристрастно и вне политики, - такова суть положений "Кодекса". В основе электорального процесса должно лежать уважительное отношение ко всем его участникам, - подчеркнула она.

По словам секретаря Общественной палаты Тамбовской области, разработанный свод этических правил станет предметом изучения общественных наблюдателей, в ходе их предвыборной подготовки.

- Конечно, все избирательные нюансы не пропишешь в документах и не регламентируешь, - отмечает председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. - Тем не менее, определенные этические правила избирательной кампании не помешают. Это может послужить объединяющим фактором в противостоянии тем провокациям, которые уже происходят и еще будут происходить.

Итогом диалога сегодняшних спикеров и между собой, и с прессой явилось консолидированное решение: с "Кодексом этики общественных наблюдателей" полезно будет познакомиться не только наблюдателям, направляемым на избирательные участки Общественной палатой, но и другим участникам электорального процесса.
2018ФедеральныеТамбовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Тамбовская область
Источник: Общественная палата Тамбовской области Место публикации: Тамбов
Адрес: http://op-tambov.ru/news/v-press-centre-pushkinskoj-biblioteki-vybory-2018-obsudili-etiku-izbiratelnoj-kampanii.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей