Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ФНС: Слова Грудинина о сроках обработки данных по счётам не соответствуют действительности

 
ФНС: Слова Грудинина о сроках обработки данных по счётам не соответствуют действительности
(15.02.2018)



Заявление кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина о том, что налоговая инспекция обрабатывала его документы о закрытии иностранных счетов в течение пяти дней, не соответствует действительности, заявил начальник инспекции ФНС по городу Видное Московской области Павел Шагин.

«Заявление кандидата в президенты России Павла Грудинина об обработке уведомлений налоговыми органами в течение пяти дней не соответствует действительности», – цитирует Шагина РИА «Новости».

По его словам 1 февраля налоговая инспекция не получала каких-либо уведомлений от Грудинина или его представителей. Официальное письмо с информацией по всем имеющимся у него зарубежным счетам инспекция вручила представителю кандидата 7 февраля.

Павел Шагин пояснил, что все данные налогоплательщиков, в том числе уведомления об открытии и закрытии иностранных счетов, фиксируются в момент их предоставления.

«Сведения обрабатываются и вносятся в базу данных налоговых органов в срок, не превышающий четырех часов после их получения, при этом моментом предоставления считается момент направления уведомления через личный кабинет», – отметил Шагин.

Кроме этого он пригласил Грудинина посетить налоговую инспекцию, чтобы лично ознакомиться со всей необходимой информацией.

Ранее в СМИ сообщалось, что Грудинин назвал причиной путаницы со счетами работу налоговой службы. По словам кандидата в президенты России, документы о закрытии им зарубежных счетов были переданы в налоговую 1-2 февраля, но инспекции понадобилось время на обработку информации, она вносила данные в течение пяти дней.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник ЦИК получил данные из ФНС, которые по сути вскрыли обман Павла Грудинина. Так, еще в начале декабря кандидат в президенты говорил, что закрыл все зарубежные счета на сумму порядка 14,4 млн рублей, а также избавился от ценных бумаг стоимостью почти 7,5 млрд рублей. Только после этого ЦИК зарегистрировал его кандидатом в президенты России.

Председатель ЦИК Элла Памфилова призвала Грудинина самостоятельно предоставить информацию о закрытии его иностранных счетов.

Выборы президента России пройдут 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Бизнес и выборы
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2018/2/14/908376.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей