Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественная палата РТ и движение «ТНВ» подписали соглашение

 
Общественная палата РТ и движение «ТНВ» подписали соглашение
(14.02.2018)



Общественная палата РТ и республиканское общественное движение «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яна гасыр» подписали соглашение о сотрудничестве при мониторинге реализации избирательных прав граждан на территории Татарстана. Подписание соглашения прошло в рамках выездного заседания высшего совета движения «ТНВ».

Документ подписями скрепили председатель ОП РТ Анатолий Фомин и председатель высшего совета движения, глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон при организации общественного контроля за выборами на территории РТ в соответствии с законодательством РФ. Фомин напомнил, что были приняты изменения в федеральное законодательство, которые наделили общественные формирования – общественные палаты и другие общественные организации – правом направлять наблюдателей в избирательные комиссии.

«Неслучайно нам вменено в обязанность без политических пристрастий, без ангажированности понаблюдать и обеспечить легитимность и прозрачность выборов на территории Татарстана. Я думаю, с этой задачей мы справимся», – сказал Анатолий Фомин, комментируя соглашение. Он отметил, что такая мощная организация, как движение «ТНВ», во главе с таким крупным политическим деятелем, как Фарид Мухаметшин, сделает все возможное, чтобы выборы прошли в соответствии с законом.
2018ФедеральныеТатарстан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Татарстан
Источник: ИА Татар-информ Место публикации: Казань
Адрес: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/02/14/597796/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей