Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Якутские депутаты Уаров и Березин решили дать дорогу молодым

 
Якутские депутаты Уаров и Березин решили дать дорогу молодым
(14.02.2018)



Депутаты приняли решение не выдвигаться в выборах в следующий созыв Ил Тумэна

Депутат-старожил Александр Уаров и депутат Семен Березин приняли решение не выдвигаться в выборах в следующий созыв Ил Тумэна, и таким образом дать дорогу молодым.

Отметим, что Уаров и Березин, идущие тандемом от Сунтарского района, являются, по сути, профессиональными депутатами. Александр Уаров – старейший депутат, избиравшийся во всех пяти созывах. За спиной Семена Березина тоже немало — три депутатских срока, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на SakhaDay.

Это решение довольно неожиданно, учитывая, что еще в конце прошлого года оба не скрывали своих планов выдвижения в республиканский парламент. В декабре они проводили неофициальную пиар-кампанию: Березин даже организовал штаб в Сунтарах, Уаров также посещал Сунтарский улус и заявлял о своем намерении баллотироваться.


Интересно, что отказ последовал сразу же после отчета правительства в Сунтарском районе. Что же послужило столь резким переменам? Возможно, изменился расклад сил не в их пользу, считают эксперты SakhaDay. Может быть, они решили, что не хватает сил и ресурсов для победы.

В любом случае, отметим, что это достойное решение, заслуживающее уважения. Обновление и ротация в Ил Тумэне необходимы для эффективной работы, свежего взгляда. А экс-депутаты смогут продолжить работать советниками и экспертами, применяя свои знания в реальных секторах экономики.

Впрочем, решение это не окончательное. Кто-то из них может передумать, так как политическая ситуация меняется стремительно.
2018РегиональныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Саха (Якутия)
Источник: YakutiaMedia.ru Место публикации: Якутск
Адрес: http://yakutiamedia.ru/news/669485/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей