Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Первый российский омбудсмен Ковалев стал доверенным лицом Собчак

 
Первый российский омбудсмен Ковалев стал доверенным лицом Собчак
(14.02.2018)



Правозащитник Сергей Ковалев стал доверенным лицом кандидата в президенты Ксении Собчак. Об этом сообщил избирательный штаб Собчак.

Во время встречи с кандидатом Ковалев сказал: «Есть много оппозиционных политиков, многие из них — достойные люди, но они конкурируют между собой, а у вас есть тенденция выступать от гражданского общества. Это очень важно!»

Ковалев родился в 1930 году. Начал заниматься общественной деятельностью в середине 1950-х. В 1960-х годах организовал в Институте биофизики сбор подписей под обращением в защиту диссидентов Андрея Синявского и Юрия Даниэля, осужденных за антисоветскую пропаганду. В 1969 году вошел в состав первой независимой правозащитной организации Советского Союза «Инициативная группа защиты прав человека в СССР».


С 1975 по 1987 год находился в тюрьме, а затем в ссылке по обвинению в антисоветской агитации. В 1994–1995 годах был первым в России уполномоченным по правам человека при президенте.

Выборы президента России пройдут 18 марта. В них примут участие восемь человек: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a83171e9a79474a5f5e9bcd Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей