Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главред «Эха Москвы» сообщил ЦИК, что в Воронеже «подрывают доверие» к выборам президента

Фото с сайта:
Главред «Эха Москвы» сообщил ЦИК, что в Воронеже «подрывают доверие» к выборам президента
(13.02.2018)



Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов обратился к главе ЦИК Элле Памфиловой по поводу инцидента с московскими журналистами в Воронежской области.

Речь идёт об Александре Грезеве (о задержании его полицией «Блокнот Воронежа» сообщал ранее) и Владимире Егорове, которые, по данным Венедиктова, были аккредитованы ЦИК» для наблюдения на выборах от издания «Молния.

11 февраля в Воронежской области выбирали главу села Гаврильское Павловского района. Там на УИК №2722 и случился инцидент, вызвавший резонанс.

Обоих молодых людей задержала полиция.

Грезева, как пишет Памфиловой главред московской радиостанции, отпустили сразу, но сломали телефон. А Егоров провел сутки в ожидании суда. Причём, по его словам, в полиции заявили, что «аккредитация ЦИК не действует на территории Воронежской области».

Главред «Эха Москвы» сообщил ЦИК, что в Воронеже «подрывают доверие» к выборам президента

Фото: http://bloknot-voronezh.ru


В связи с этим Алексей Венедиктов попросил Эллу Памфилову обсудить данную ситуацию с министром внутренних дел Колокольцевым, «чтобы не допустить подобных инцидентов на выборах 18 марта, так как такие случаи подрывают доверие к выборам президента».

Отметим, что ранее Александр Грезев фигурировал в СМИ, как один из кураторов сбора подписей для регистрации кандидатом в президенты России Ксении Собчак.

А выборы в Воронежской области по-прежнему курирует вице-губернатор Геннадий Макин, имя которого стало известно Элле Памфиловой по делу о фальсификации с приднестровскими голосами в 2016 году.

Егор Ябаров
2018РегиональныеВоронежская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Дела судебные, Воронежская область
Источник: Блокнот Воронежа Место публикации: Воронеж
Адрес: http://bloknot-voronezh.ru/news/glavred-ekha-moskvy-soobshchil-tsik-kak-v-voronezh-936655 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей