Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты Омского горсовета предложили изменить правила выборов мэра Омска

 
Депутаты Омского горсовета предложили изменить правила выборов мэра Омска
(13.02.2018)



Идея пока только проходит обсуждение в комитетах.

Сегодня, 13 февраля, в Омском горсовете состоялось заседание комитета по вопросам местного самоуправления. На собрании депутаты обсудили внесение изменений в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра.

После выборов в 2017 году конкурсная комиссия выявила ряд недостатков в работе конкурсов. Депутат Горсовета Денис Голушков предложил внести корректировки в положении о выборах мэра. Депутаты не стали возражать и добавили свои замечания о дальнейшей работе конкурсной комиссии.

Например, Дмитрий Петренко от фракции КПРФ в Горсовете предложил выделять каждому кандидату в мэры Омска определенное время на собеседование, пишут «Коммерческие вести». По его словам, в прошлом году каждому кандидату уделяли от 5 до 30 минут. Это не способствовало уравнению прав кандидатов. Однако предложение Петренко не нашло поддержки у остальных депутатов.

Еще один представитель КПРФ Иван Федин предложил участвовать в выборах в обязательном порядке представителям как минимум двух разных политических партий. И это предложение коммунистов никто не поддержал.

Депутаты Горсовета приняли изменения в порядке проведения конкурса без поправок.
2018МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Избирательное законодательство в регионах, Омская область
Источник: Om1.ru Место публикации: Омск
Адрес: https://www.om1.ru/news/politic/133414/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей