Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бойкотировать выборы президента России намерены лишь 4% граждан

 
Бойкотировать выборы президента России намерены лишь 4% граждан
(13.02.2018)



Есть люди, которые по принципиальным соображениям отказываются от участия в голосовании, то есть бойкотируют выборы президента России 18 марта. 61% граждан заявили, что у них нет таких знакомых, или родственников, которые хотели бы бойкотировать выборы. Таковы данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

24% участников опроса сказали, что в их кругу есть люди, которые собираются бойкотировать выборы, 4% граждан лично намерены участвовать в бойкоте выборов-2018. 7% затруднились ответить.

Поддерживают идею бойкота выборов президента РФ лишь 5% опрошенных. Не поддерживают 51%, нейтральная позиция — у 35% респондентов.

Доводы сторонников бойкота выборов таковы: «люди недовольны ситуацией в стране, работой властей», «Не доверяю выборам, все уже решено без нас» «это личное мнение, право граждан».

Те, кто не одобряют бойкот, заявили, что «в выборах президента должны участвовать все, это гражданский долг», «бойкот бесполезен, это ничего не даст», «работа Владимира Путина устраивает, хочу снова видеть его на посту президента России».

По мнению большинства жителей России (69%) кампания за бойкот выборов-2018 в конечном итоге как-то повлияет или никак не повлияет на количество голосующих. 1%, считают, что явка снизится, 5% — повысится.

Опрос граждан РФ от 18 лет и старше проведен 4 февраля 2018 года в 53 субъектах РФ в 104 населенных пунктах. Опрошены 1500 респондентов. Интервью по месту жительства.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным ЦИК на 1 января 2018 года, принять участие в выборах смогут 110 млн 868 тысяч жителей России, включая 1,88 млн человек, находящихся за границей.

Жители России смогут проголосовать, находясь в день выборов за границей. Для этой цели в 145 странах мира будет организована работа 370 избирательных участков.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Социология – о политике
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2379649.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей