Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Московские единороссы помитинговали за отставку Ильи Яшина

 
Московские единороссы помитинговали за отставку Ильи Яшина
(13.02.2018)



Глава совета депутатов Красносельского района Москвы, идеолог движения "Солидарность" Илья Яшин столкнулся с сопротивлением, выраженном в манифестациях от лица "Единой России".

"В акции протеста, правда, участвовало, лишь 15 человек, часть из них даже не живет в Красносельском районе. Но организаторы уверяют, что это «пока малая часть несогласных»", - пишет политик у себя в Facebook.

В основном, послание Яшина выражает его толерантную к протестам позицию. Московский муниципал заявляет о том, что только приветствует возможность проявления общественного недовольства, и, более того, выступает за выделение для протестующих максимально удобных площадок.

"Считаю несправедливым решение мэрии отправить едросов протестовать в Сокольники. Они хотят митинговать в Красносельском районе, у стен муниципалитета — и у них есть на это конституционное право. Предлагаю исполнительной власти не чинить препятствий несогласным с моей политикой", - обращается к чиновникам депутат.

В то же время, его терпимость заканчивается, когда начинаются скандалы на заседаниях местного совета.

"У сторонников «Единой России» нет права срывать заседания совета депутатов, что они пытались делать в конце января. Такие попытки мы будем жестко пресекать. Нашим оппонентам это не нравится, но в Красносельском районе действует легитимная муниципальная власть, победившая на выборах и представляющая интересы большинства жителей", - декларирует Яшин.
2018МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Общественные акции, Москва
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/173945?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей