Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Иркутске коммуниста оштрафовали за распространение запрещенной газеты

Фото с сайта:
В Иркутске коммуниста оштрафовали за распространение запрещенной газеты
(13.02.2018)



В Иркутске суд оштрафовал члена КПРФ Александра Пипченко за распространение агитационных материалов — газеты «Правда» с информацией о кандидате в президенты РФ Павле Грудинине. По его словам, он не знал, что дает людям запрещенные материалы.

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Сергей Банько, выступивший свидетелем по делу, пояснил, что коммунист захватил 50 экземпляров «Правды» случайно вместе с другой газетой. На руках у него оставалось всего 27 экземпляров газеты. Через два дня после задержания коммуниста в райкомах города прошли обыски. Суд пояснил, что информация о запрете на распространение газеты прозвучала в СМИ и была известна руководству районного комитета.

Сергей Банько:
— Суд пришёл к несправедливому решению. Для того чтобы признать Александра Пипченко виновным в нарушении закона о выборах, нужно установить, что у него действительно было намерение совершить правонарушение. А мы знаем, что такого намерения не было и быть не могло, так как он попросту не знал о том, что распространяет запрещённые газеты. Поэтому мы намерены обжаловать решение суда.

23 января облизбирком направил представление в полицию с просьбой принять меры по пресечению распространения незаконных агитматериалов — газеты «Правда». Полицейские изъяли в иркутском обкоме КПРФ 42 тысячи экземпляров издания.
2018РегиональныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Иркутская область
Источник: Irk.ru Место публикации: Иркутск
Адрес: https://www.irk.ru/news/20180213/agitation/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей