Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Памфилова попросила избиркомы быть готовыми к возможным провокациям на выборах

 
Памфилова попросила избиркомы быть готовыми к возможным провокациям на выборах
(12.02.2018)



Татьяна Замахина

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что на выборах президента РФ и в преддверии 18 марта возможны провокации. Она призвала коллег в регионах быть готовыми их предупреждать - к примеру, надо подготовиться технически. Об этом Памфилова заявила в понедельник на заседании ЦИК, где, в частности, обсуждалась ситуация на местных выборах в Павловской районе Московской области. В избиркоме заявили о провокациях с целью помешать работе комиссии, однако не смогли представить видео-доказательства.

Глава ЦИК в связи с этим посоветовала "извлечь уроки и поработать над технической оснащенностью". Это особенно актуально в связи с главными выборами - президентскими, которые предстоят 18 марта.

- Интенсивность разного рода провокаций будет нарастать, и мы должны быть к этому готовы, - сказала она. - Давайте еще раз посмотрим, как научиться в этой ситуации адекватно реагировать, фиксировать и, если вы считаете, что правы, свою правоту обосновывать и доказывать.

При этом нужно вести себя максимально корректно и не мешать работе наблюдателей, добавила глава ЦИК.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Источник: Российская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://rg.ru/2018/02/12/pamfilova-poprosila-izbirkomy-podgotovitsia-k-provokaciiam-na-vyborah.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей