Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Знакомые все лица: определились кандидаты на довыборы в Комсомольскую-на-Амуре городскую думу

 
Знакомые все лица: определились кандидаты на довыборы в Комсомольскую-на-Амуре городскую думу
(12.02.2018)



Вслед за президентом России жители Комсомольска-на-Амуре будут выбирать депутата в местный парламент вместо уехавшей на ПМЖ в Краснодар Анжелы Замятиной. Довыборы назначены на апрель, и местный избирком зарегистрировал шесть кандидатов. Среди них уже знакомые горожанам по предыдущим избирательным кампаниям Сергей Наумов (довыборы в гордуму в сентябре 2017 года), Любовь Паздникова (кандидат в Законодательную думу края в 2014-ом), и Владимир Эглит (выборы в гордуму 2014-го).

В данных о биографии Сергея Наумова, известного комсомольчанам не только по прошлогодним довыборам, но и по акциям штаба Навального, волонтером которого он является, с прошлого года ничего не изменилось — он по-прежнему трудится помощником машиниста тепловоза в локомотивном депо. Сергей является самым молодым кандидатом среди нынешних – он 1990 года рождения. Свое стремление занять место в Комсомольской-на-Амуре городской думе Наумов объясняет просто – в статусе депутата у него будет возможность напрямую доносить до властей проблемы и чаяния простых людей, влияя таким образом на изменение жизни в городе к лучшему.

— Стать депутатом гордумы — это не самоцель, а лишь частичка плана реализации действий по улучшению жизни в нашем городе, — поделился Сергей Наумов. – К сожалению, институт депутатства изжил себя уже давно – а все потому, что люди не доверяют власти и не верят в свою силу — силу народа. И получается замкнутый круг: мы хотим изменений, но сами ничего делать не готовы, так и топчемся на месте. Моя задача — показать, как должен работать депутат в современном обществе, чем заниматься, чьи интересы представлять и перед кем отчитываться. Я верю, что еще возможно все изменить, что народ наконец-то осознает свою значимость в управлении и строении государства, и мы сообща сможем построить новую страну, новую власть и новый город.

Как и для Наумова, попытка пробиться в местный парламент уже вторая по счёту и для самого старшего в списке кандидатов по возрасту – 60-летнего Владимира Эглита. Он выдвигал вою кандидатуру в 2014-ом году, когда думу переизбирали полностью (тогда его обошел Алексей Сокачев). Владимир Анатольевич — частный предприниматель, директор ЧОП «Барс», имеет четыре высших образования. Помимо коммерции, Эглит активно занимается общественной деятельностью, возглавляет региональную общественную организацию «Федерация джиу-джитсу и других боевых искусств Хабаровского края», является верховным атаманом Союза казаков Дальнего Востока. Этого кандидата выдвинула партия ЛДПР.

Партия «Единая Россия» откомандировала на довыборы 56-летнюю Любовь Паздникову, которую в 2014-ом выдвигала и на выборы в Законодательную думу региона. Любовь Андреевна работает руководителем школы № 23, два года назад была признана лучшим директором общеобразовательного учреждения в России.

Еще один «партийный» кандидат на нынешние довыборы в гордуму – Анна Сарапулова. Выдвинулась тем не менее Сарапулова самостоятельно, несмотря на свою принадлежность к партии «Справедливая Россия». Анне Борисовне 46 лет, она имеет диплом об окончании Хабаровского института народного хозяйства, занимается индивидуальным предпринимательством.

Ряды депутатского корпуса желает пополнить собой еще одна представительница прекрасного пола — 28-летняя самовыдвиженка Наталья Соломина. Ранее, по некоторым сведениям, за Натальей Александровной числилось ИП, которое на данный момент ликвидировано. В сведениях, поданных ею в ТИК, указано, что она временно не работает.

Шестого претендента на место в городской думе знает в лицо, без преувеличения, добрая половина Комсомольска. 50-летний Игорь Маслиников много лет работает инженером в пункте обслуживания клиентов «Ростелеком», и множество горожан ежедневно несут ему на диагностику и ремонт свои модемы и ноутбуки. Корреспондент DVhab.ruпоинтересовался у Игоря Леонидовича, что двигало им при принятии решения баллотироваться на выборы.

— Я не слишком красноречив, могу сказать одно: иду в думу, чтобы сделать жизнь горожан лучше, — ответил Игорь Маслиников. — Даже если она станет лучше на самую малость — это уже будет победа. Я общаюсь с представителями разных слоев населения и знаю их проблемы, поэтому, если хоть немного помогу им решить эти проблемы, значит, не зря пошел в депутаты. На сегодняшний день люди не верят ни депутатам, ни власти, а я хочу сломать этот стереотип, доказать, и в первую очередь — себе, а потом и людям — что их избранники, в которых они поверили, действительно могут работать на благо народа.

Дополнительные выборы в Комсомольскую-на-Амуре городскую думу по избирательному округу № 9 состоятся 8 апреля текущего года.

Напомним, организация выборов единственного депутата обходится местному бюджету в сумму около 600 тысяч рублей.


Светлана Шерстобитова
2018МестныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Хабаровский край
Источник: DVhab.ru Место публикации: Хабаровск
Адрес: https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2018/02/12/78747/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей