Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Петербурге задержали сторонников Навального за незаконную агитацию

Фото с сайта:
В Петербурге задержали сторонников Навального за незаконную агитацию
(11.02.2018)



Вчера в автомобиле одного из волонтеров оппозиционного штаба нашли 24 тысячи листовок.

Накануне, 10 февраля, в Петербурге были задержаны трое сторонников оппозиционера Алексея Навального. Активистов задержали у станции метро «Сенная» за незаконную агитацию. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, трое молодых людей раздавали листовки, призывающие бойкотировать президентские выборы. Сотрудники полиции на три часа отвезли их в отдел.

В отношении активистов были составлены протоколы по ст.5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах). На листовках, которые распространяли молодые люди, не было выходных данных, что автоматических возводит их в ранг незаконных.

После этого, вечером, в Красногвардейском районе на Хасанской улице сотрудники патрульно-постовой службы остановили автомобиль Audi. В багажнике автомобиля оказались коробки с аналогичными листовками, которых оказалось более 24 тысяч. Водителя отпустили с протоколом за нарушение правил предвыборной агитации, а листовки изъяли.
2018РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Дела судебные, Санкт-Петербург
Источник: Невские новости Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://nevnov.ru/533148-v-peterburge-zaderzhali-storonnikov-navalnogo-za-nezakonnuyu-agitaciyu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей