Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Воронежский избирком разбирается с попыткой вмешательства журналистов в работу УИКа

 
Воронежский избирком разбирается с попыткой вмешательства журналистов в работу УИКа
(11.02.2018)



"Они подходили к столам, где были списки избирателей, фотографировали данные, мешали подойти избирателям к столу", рассказал председатель облизбиркома Сергей Канищев

Избирательная комиссия Воронежской области выясняет обстоятельства инцидента на выборах главы Гаврильского сельского поселения, где, по предварительным данным, два человека с журналистскими аккредитациями попытались вмешаться в работу участковой комиссии. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС в воскресенье зампредседателя облизбиркома Владимир Мещеряков.

"В полицию было написано заявление о том, что на избирательном участке в Гаврильском сельском поселении двое граждан - по предварительным данным, они являются журналистами - стали вмешиваться в работу участковой комиссии", - сказал собеседник агентства.

В воскресенье в аккаунте "ИА Закон" в Twitter появилось сообщение, что на участке в Павловском районе были задержаны журналисты Александр Грезев и Владимир Егоров. Отмечалось, что задержанные имели аккредитацию ЦИК РФ. В тоже время зампредседателя воронежского облизбиркома заявил, что к аккредитации журналистов есть вопросы, не уточнив деталей.

Как сказал корреспонденту ТАСС председатель воронежского облизбиркома Сергей Канищев, только что прибывший на место, чтобы изучить ситуацию, Грезев и Егоров "мешали работать членам избирательной комиссии".

"Они подходили к столам, где были списки избирателей, фотографировали данные, мешали подойти избирателям к столу", - пояснил ситуацию Канищев. Он добавил, что представившиеся журналистами люди также мешали выехать членам избиркома к гражданам, которые должны были голосовать на дому.

В Гаврильском сельском поселении Павловского района Воронежской области в воскресенье проходят выборы главы поселения. На место главы претендуют четыре кандидата - двое самовыдвиженцев и представители "Единой России" и ЛДПР.

2018МестныеВоронежская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2018, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Воронежская область
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/v-strane/4948079 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей