Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Полиция изъяла листовки новосибирского штаба Навального

 
Полиция изъяла листовки новосибирского штаба Навального
(10.02.2018)



В Облизбиркоме сообщили, что листовки, призывающие бойкотировать выборы содержат признаки незаконной предвыборной агитации

На официальной странице новосибирского штаба Алексея Навального сказано, что полиция изъяла семь тысяч листовок.

«Ключевое основание, на которое опирались полицейские, — листовка оказывает «воздействие на избирателей с целью принуждения к неучастию в выборах», — сказано на официальной странице штаба.

Как объяснил в Facebook руководитель штаба Андрей Гладченко, вечером 9 февраля в здание пришли восемь полицейских и изъяли листовки. Основанием для ареста материалов стало письмо председателя Облизбиркома Ольги Благо.

В письме сказано, что листовка «Забастовка избирателей! Это не выборы — это обман» с карикатурой содержит признаки незаконной предвыборной агитации.

«Кроме того, листовка содержит признаки нарушения принципа свободных выборов, на избирателей оказывают воздействие с целью принуждения их к неучастию в выборах», — сказано в письме.

Гладченко отметил, что штаб планирует направить жалобу в прокуратуру. РБК Новосибирск не удалось получить оперативный комментарий у Облизбиркома

Листовки, призывающие избирателей бойкотировать выборы, штаб Навального распространяет после отказа Центризбиркома регистрировать Алексея Навального в качестве кандидата на выборы президента в марте 2018 года.

Полиция не первый раз приходит в новосибирский штаб Навального. Летом прошлого года РБК Новосибирск сообщал, о попытка силовых органов изъять газеты Навального. Позднее штаб был оцеплен якобы из-за сообщения о бомбе и материалы все-таки были арестованы.

Автор: Максим Табунов
2018РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Дела судебные, Новосибирская область
Источник: РБК Место публикации: Новосибирск
Адрес: https://nsk.rbc.ru/nsk/10/02/2018/5a7f032d9a79472dae2ac352 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей