Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Парковые выборы» 18 марта пройдут в четырех городах Костромской области

 
«Парковые выборы» 18 марта пройдут в четырех городах Костромской области
(10.02.2018)



На народном голосовании жители выберут лучшие дизайн-проекты благоустройства территорий.

18 марта – не только день выборов Президента. В Костроме, Нерехте, Шарье и Буе пройдет народное голосование. Будем выбирать лучший дизайн-проект благоустройства общественных территорий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В Костроме студенты-архитекторы сельхозакадемии разработали дизайн-проект парка в Заволжье. Первую часть парка, по их задумке, составит зона с деревьями и скульптурами. Во второй части парка разместится площадка для спортсменов, где можно будет покататься на скейте и велосипеде. Третью часть студенты назвали «Малой Костромой». Здесь можно разместить главные достопримечательности города в уменьшенном виде – каланчу, беседку Островского и другие. Согласно проекту, отдыхающие смогут плавать вдоль набережной на ладье, посетить ремесленный городок, сцену и смотровую площадку.

Ветераны города Шарьи предложили благоустроить мемориальный комплекс у городского Центра Досуга. В планах – установка постамента для камня Детям Войны, благоустроить вокруг него территорию. Также проект предполагает установку скамейки и фонарей, выполненных в одном стиле.

В Нерехте в этом году по программе формирования современной городской среды благоустроят Базарную площадь и сквер 30-летия Победы, В частности на Базарной площади предприниматели предложили оборудовать мес​та для тор​го​вых па​латок и атвопарковку. А инициативные жители – создать зону отдыха, пешеходные дорожки, установить фонари и па​мят​ный знак – сим​вол Нерехты. В сквере 30-летия Побе​ды, согласно представленным проектом, планируется создать уютное место для отдыха. Поставить скамейки, освещение, разбить цветники и даже установить фонтан, который станет первым в районном центре.

В Буе по президентской программе формирования современной городской среды благоустроят Аллею Победы. Общественность города уже разработала два дизайн-проекта. Один из них предполагает перенос вглубь аллеи существующего монумента женщине – матери, символизирующего победу в Великой Отечественной войне. А на освободившемся месте - установку нового памятника воину-освободителю. Вторая инициативная группа при разработке проекта посчитала, что монумент матери нужно оставить на месте. А в центральной части, где сейчас установлен памятный знак, поставить новый памятник труженикам тыла.
2018МестныеКостромская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Местные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Костромская область
Источник: K1NEWS.RU Место публикации: Кострома
Адрес: https://k1news.ru/news/society/v-chetyrekh-gorodakh-kostromskoy-oblasti-18-marta-proydut-parkovye-vybory/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей