Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чертков: голосование по благоустройству 18 марта соответствует законодательству

 
Чертков: голосование по благоустройству 18 марта соответствует законодательству
(9.02.2018)



Проведение рейтингового голосования в Нижегородской области полностью соответствует действующему законодательству, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой министра энергетики и ЖКХ области Андрея Черткова.

Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова выступила против использования символики президентской кампании для рекламы «местечковых мероприятий», назначенных на день выборов президента 18 марта. В Нижегородской области в день президентских выборов планировалось провести рейтинговое голосование по выбору объектов для первоочередного благоустройства. Такое голосование пройдет в 19 муниципальных образованиях Нижегородской области.

По словам Черткова, которого цитирует пресс-служба, в Нижегородской области не планировалось использовать официальную символику выборов президента для информирования граждан о рейтинговом голосовании.

«Глава региона Глеб Никитин еще на заседании правительства 1 февраля 2018 года, где обсуждался вопрос о проведении рейтингового голосования, особо подчеркнул необходимость соблюдения избирательного законодательства при проведении этих опросов. При этом сам факт проведения различных опросов населения в день выборов – это общемировая практика. Это позволяет вовлечь в решение вопросов местного значения большое количество людей без привлечения дополнительных средств», – сказал Чертков.

Он заверил, что министерство приняло все меры для того, чтобы работа счетных комиссий по организации рейтингового голосования не влияла на работу участковых избирательных комиссий. Счетные комиссии будут организованы в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам президента, но это будут отдельные помещения. По словам Черткова, пришлось даже сократить количество счетных участков до 614, так как в некоторых муниципальных образованиях в зданиях нет дополнительных помещений для работы комиссий.
2018РегиональныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Нижегородская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/52/society/1959710 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей