Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Краснодаре задержали координатора движения «Голос» Давида Канкию

 
В Краснодаре задержали координатора движения «Голос» Давида Канкию
(9.02.2018)



В Краснодаре 9 февраля задержали координатора краевого отделения движения в защиту прав избирателей «Голос» Давида Канкию.

В своем фейсбуке Канкия рассказал, что возле дома его встретили сотрудники уголовного розыска и заявили, что он подозревается «в каком-то преступлении». Его доставили в ОВД по Центральному округу Краснодара на улице Садовой.

Давид Канкия рассказал порталу Юга.ру, что на него составили протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции) и собираются арестовать. Кроме того, к нему не пускают адвоката.

Позже координатор «Голоса» добавил, что на него составили протокол, потому что он якобы не предъявил документы, оказывал сопротивление и отказался преследовать в ОВД. Октябрьский суд Краснодара вынесет приговор 10 февраля. На этот же день у Канкии запланирована публичная лекция «Настоящая история выборов на Кубани». По мнению координатора, мероприятие пытаются сорвать.

Канкия:
Явно сфобрикова. Есть видео моего доставления. С сотрудниками говорил вежливо. Обращался на вы. Завтра публичная лекция про выборы. Хотят сорвать

Давид Канкия является одним из организаторов независимого штаба наблюдения и готовит общественных наблюдателей на выборы президента России, которые пройдут 18 марта.



На портале Юга.ру выходили материалы, в которых Давид Канкия рассказывал о выборах на Кубани, социальной апатии и недоверии к власти и о том, как и почему 10 лет на Кубани проходят нечестные выборы.
2018ФедеральныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественные организации, Краснодарский край
Источник: Юга.ру Место публикации: Краснодар
Адрес: https://www.yuga.ru/news/425537/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей