Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Общественной палате Рязанской области обсудили кодекс этики общественных наблюдателей

 
В Общественной палате Рязанской области обсудили кодекс этики общественных наблюдателей
(9.02.2018)



Сегодня в Доме общественных организаций состоялось заседание рабочей группы по осуществлению общественного контроля за выборами в регионе. На нем обсуждался кодекс этики общественных наблюдателей.

В дискуссии, помимо членов Общественной палаты региона, приняли участие юристы, политологи, общественные деятели. Был высказан ряд замечаний, в том числе и критических. В частности, принято решение дополнить этический кодекс понятием добровольности участия общественного наблюдателя в выборах.

«Мы уже приняли золотой стандарт общественного наблюдателя, памятку наблюдателя. Это документы, которые были представлены нам Центральной избирательной комиссией и Общественной палатой РФ, – пояснила заместитель председателя региональной Общественной палаты Ольга Воронова. – Кодекс этики общественных наблюдателей – документ, предлагающий наблюдателям определенные требования к их этическому поведению на избирательном участке. Это – публичность, гласность, открытость, объективность, политическая неангажированность, непартийность. Это позволит наблюдателю выступать от всего общества». По словам Ольги Вороновой, Общественная палата региона берет на себя функции гаранта беспристрастности, публичности, гласности, объективности, открытости выборов.

Все поправки и предложение к кодексу, озвученные на заседании, будут собраны, скомпонованы и направлены в ближайшие время в Общественную палату РФ.
2018ФедеральныеРязанская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Рязанская область
Источник: Рязанские ведомости Место публикации: Рязань
Адрес: http://rv-ryazan.ru/news/79977.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей