Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Саратовские общественные наблюдатели назвали первый инструктаж полезным и информативным

 
Саратовские общественные наблюдатели назвали первый инструктаж полезным и информативным
(9.02.2018)



Участники регионального форума общественных наблюдателей Саратовской области поделились с ИА «Регион 64» впечатлениями о мероприятии, которое состоялось 9 февраля в ФОК «Звездный».

Активистка Татьяна Варнег отметила, что из 2 тысяч человек на трибунах большинство составляла молодёжь.

«Очень полезное мероприятие, где присутствовали люди, разбирающиеся в этой сфере как никто. Мне очень понравилось, как детально рассказывали о правилах подготовки и поведения на самом избирательном участке. Представители ЦИК и сообщества юристов описали очень подробно, какие ситуации могут произойти и на что следует обратить особо пристальное внимание. Я бы отметила высокий уровень организации и поэтапность обучения - в ближайшее время нас снабдят специальной памяткой для общественных наблюдателей, планируют проводить тренинги, чтобы оценить уровень компетентности и то, справимся ли мы со своей задачей», - рассказала общественница.

Заместитель председателя регионального отделения «Российского Союза молодежи» Нина Пряхина подчеркнула, что Саратов - только третий город, где проводится подобное мероприятие.

«Это очень здорово и почетно, что мы - одни из первых. Сегодня участникам рассказали о сути работы наблюдателей, об этой важной роли. Мы смогли рассмотреть все детали организации процесса: урны, избирательные листы. Нас проинструктировали, на что обратить внимание во время выборов. Всё очень наглядно и, что немаловажно, понятно. Само мероприятие получилось насыщенным, информативным», - заключила Пряхина.
2018МестныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Саратовская область
Источник: Sarnovosti.ru Место публикации: Саратов
Адрес: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=85915 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей