Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Правозащитник Александр Брод призвал ростовчан тщательнее наблюдать за выборами

 
Правозащитник Александр Брод призвал ростовчан тщательнее наблюдать за выборами
(9.02.2018)



Российский правозащитник Александр Брод посетил Ростов и призвал тщательнее регулировать избирательные процессы. О специальном мобильном приложении он рассказал в ростовском Едином центре независимого наблюдения за выборами.

«Существует приложение «Гражданский патруль», которое разработали общественники из Свердловской области. Оно позволяет вести фото- и видеосъемку с телефона и передавать на централизованный сайт. Там, где нет видеонаблюдения, особенно в отдаленных районах и городах области, наблюдатели могут восполнить этот пробел своими силами при помощи этого приложения», – пояснил правозащитник.

Он также призвал проверять качество списков избирателей, чтобы в них не было «мертвых душ» или других недочетов.

«По закону эти списки должны проверяться дважды. Однако выборы показывают, что некоторые избиратели не находят там себя или находят тех, кого нет в живых. Я был свидетелем того, как пожилые люди приходили на избирательный участок, не находили себя в списках и уходили, не принимая в итоге участия в выборах», – добавил Александр Брод.

Общественники также напомнили, что на этой неделе в Ростове открылся центр подготовки общественных наблюдателей. Он открылся в Южно-Российском институте управления – филиале РАНХиГС. Центр начал свою работу после подписания соглашения между вузом и Общественной палатой Ростовской области.
2018ФедеральныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Ростовская область
Источник: Don24.ru Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://don24.ru/rubric/politika/aleksandr-brod-napomnil-rostovchanam-kak-tschatelnee-nablyudat-za-vyborami.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей