Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Члены ЦИК отметили высокий уровень техподдержки выборов президента в Саратове

 
Члены ЦИК отметили высокий уровень техподдержки выборов президента в Саратове
(9.02.2018)



В Саратов 9 февраля с рабочим визитом прибыли члены Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Антон Лопатин и Евгений Шевченко.

Они посетили многофункциональный центр в Кировском районе Саратова, а затем проверили работу УИК № 21 в лицее № 4. В частности, представители ЦИК оценили систему видеонаблюдения.

Лопатин и Шевченко рассказали, что провели ряд встреч, в том числе с губернатором Валерием Радаевым, а также с членами территориальных избирательных комиссий, а теперь инспектируют ход подготовки мест проведения голосования и МФЦ, где избиратели могут получить документы для голосования по месту нахождения в день выборов.

По словам Шевченко, данной государственной услугой уже воспользовались порядка 3 тысяч избирателей.

Члены ЦИК отметили высокий уровень технической поддержки выборов Президента России в Саратовской области, где в день голосования будет работать порядка 300 КОИБов, на 80% остальных участков будет установлена компьютерная техника с возможностью введения данных из протоколов голосования в программу ГАС «Выборы» посредством использования QR-кода, что значительно ускорит процесс подведения итогов.

Еще одним важным нововведением станет контроль выборов со стороны членов Саратовской областной Общественной палаты, которые смогут при необходимости оперативно реагировать на возможные нарушения или провокации.
2018ФедеральныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Новости ЦИК
Источник: Sarnovosti.ru Место публикации: Саратов
Адрес: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=85888 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей