Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ОП Алании продолжает серию обучающих семинаров для наблюдателей

 
ОП Алании продолжает серию обучающих семинаров для наблюдателей
(9.02.2018)





Общественная палата продолжает серию обучающих семинаров для общественных наблюдателей.Эксперты рассказывают о тонкостях законодательства и делятся опытом реагирования на возможные нарушения в ходе избирательной кампании. Сегодня прошел семинар для представителей СМИ и блогеров. В нём принял участие и член совета ассоциации «Гражданский контроль» Александр Ильин. Эксперт рассказал журналистам о правилах работы на избирательных участках, как избежать провокации и отличить дезинформацию от реальных фактов.

Александр Ильин, член Совета ассоциации «Гражданский контроль»: «Сейчас не так сильно развито информирование наблюдателей и СМИ о том, как осуществлять наблюдение за выборами в интернете, как можно вести агитацию, что можно делать, что нельзя. Как донести информацию максимально корректно, чтобы не нарушить закон даже случайно».

Нина Чиплакова, руководитель общественной палаты РСО-А: «В нынешнем году в числе основных новаций выборного процесса наделение общественной палаты в соответствии с законом правом независимого общественного наблюдения в ходе выборов президента России. Это новая история, именно поэтому нам следует в соответствии с нашими планами, с новыми задачами провести обучение наблюдателей».
2018ФедеральныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Видео, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Северная Осетия-Алания
Источник: ГТРК Алания Место публикации: Владикавказ
Адрес: http://alaniatv.ru/vesti/?id=28391 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей