Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Наблюдатели заявляют, что КПРФ продолжает распространять листовки с нарушением закона

 
Наблюдатели заявляют, что КПРФ продолжает распространять листовки с нарушением закона
(9.02.2018)



Ассоциация по защите избирательных прав "Гражданский контроль" заявляет, что КПРФ продолжает распространение агитационных листовок в поддержку своего кандидата на выборах президента РФ Павла Грудинина, вызвавших ранее критику ЦИК РФ.

"Представители ассоциации в качестве общественных наблюдателей присутствовали на митингах, которые проводила КПРФ в Москве и других регионах 3 февраля. Общественники засвидетельствовали факт публичного распространения агитационных материалов", - говорится в заявлении ассоциации, опубликованном в пятницу на ее официальном Наблюдатели заявляют, что КПРФ продолжает распространять листовки с нарушением закона.

"Несмотря на то, что на стадии подготовки листовки ЦИК РФ рекомендовал коммунистам устранить нарушения, штаб кандидата выпустил материал тиражом около 5 млн экземпляров и продолжает его настойчиво распространять", - утверждается в сообщении.
Ассоциация "Гражданский контроль" подчеркивает, что "оценивает эти действия как грубейшее игнорирование законодательства и просит ЦИК РФ дать им оценку".
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественные организации, Скандалы
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4943769 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей