Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественники Тывы просят пересмотреть списки избирателей

 
Общественники Тывы просят пересмотреть списки избирателей
(9.02.2018)



Анализ имеющихся на данный момент списков избирателей в системе ГАС «Выборы», проведенный Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, позволяет сделать вывод, что избирательные комиссии регионов не в полной мере учли то, что значительное количество избирателей переехали в другие регионы, определенное количество было призвано в армию, было осуждено или скончалось.

В связи с этим члены Рабочей группы Общественной палаты направили заявление в Избирательную комиссии Республики Тыва с рекомендацией усилить работу по уточнению списков избирателей Республики Тыва.

Напомним, 5 декабря 2017 года Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный закон «О выборах Президента РФ», согласно которому общественные палаты, как субъекты общественного контроля, наделены правом направлять общественных наблюдателей на выборы.

7 декабря 2017 года в Общественной палате состоялось заседание Совета по вопросу создания Рабочей группы при Общественной палате по мониторингу реализации избирательных прав граждан. В состав Рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан вошли члены палаты и руководители общественных организаций.

Ранее в целях обеспечения общественного наблюдения на выборах Президента РФ Общественной палатой подписаны соглашения с избирательной комиссией Республики Тыва и Общероссийским движением «Корпус «За чистые выборы».

Сегодня Общественная палата Республики Тыва заключила с общественными организациями республики соглашения о взаимодействии по обеспечению общественного наблюдения на выборах Президента РФ. Всего соглашения подписали 10 организаций: Совет мужчин, Союз женщин, Совет муниципальных образований, Ассоциация инженеров, Студенческие отряды, Союз молодежи, Российский фонд мира, Союза ветеранов Афганистана, РО ДОСААФ, Ассамблея народов.

В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие в обучении наблюдателей, в проведении общественного контроля за ходом выборной кампании и обеспечении наблюдения в день выборов.
2018ФедеральныеТыва


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Тыва
Источник: Общественная палата Республики Тыва Место публикации: Тува
Адрес: http://palata.tuva.ru/news/899/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей