Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Студентов научат наблюдать на выборах

 
Студентов научат наблюдать на выборах
(9.02.2018)



«Национальный общественный мониторинг» подписал с Ассоциацией негосударственных ВУЗов России соглашение о внедрении в учебные планы факультативного курса по избирательному праву. Получить знания и применить их на практике смогут студенты около 200 высших учебных заведений частного сектора образования. Обучение будет включать в себя как теоретическую базу, так и практические кейсы, которые молодые люди смогут применить на предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

«Спецкурс является абсолютно добровольным. Внедрять его будут те учебные заведения, где студенты сами выразят подобное желание. Для обучающихся это будет бонус в виде еще одного предмета в ведомости, для нас – неплохой опыт взаимодействия с общественными структурами. Электоральные эксперты будут совместно с нашими преподавателями читать как теоретические основы, так и определять для решения кейсы работы на реальных выборах. Мы предполагаем, что особый интерес данный курс вызовет у студентов юридического, политологического и социологического направлений подготовки», - отметил председатель совета АНВУЗ Владимир Зернов.

Инициатором подписания соглашения между АНВУЗом России и «Национальным общественным мониторингом» выступил Московский социально-педагогический институт, который помогает разрабатывать унифицированный спецкурс электоральным экспертам НОМ.

«Студентов интересует тема предстоящих выборов – это их будущее, это их право выбора и, безусловно, их, как граждан России, волнует честность и открытость этого процесса. Студенческий совет МСПИ выступил с инициативой об участии в общественном наблюдении, и мы, понимая необходимость ее реализации, предложили заключить соглашение с НОМ, как самой большой и авторитетной в России сетью независимых наблюдателей. Что касается внедрения спецкурса, я считаю это хорошей практикой. Как для преподавателей высшей школы, занятых разработкой его содержательной части, так и для наших студентов, изъявивших желание принять активное участие в политической жизни страны. Сейчас мы полностью сформировали архитектуру учебного процесса и готовы к его совместной реализации», - заключил ректор МСПИ Дмитрий Мельников.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2018, Наблюдение за выборами, Общественные организации
Источник: Национальный общественный мониторинг Место публикации: Москва
Адрес: https://nom24.ru/info/opinion/studentov-nauchat-nablyudat-na-vyborakh/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей