Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев – о незаконной агитации в Ульяновской области: «Неуместный случай»

 
Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев – о незаконной агитации в Ульяновской области: «Неуместный случай»
(9.02.2018)



Незаконная агитация в Ульяновской области стала предметом обсуждения в рамках проекта #ЧТОНЕТАК. Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев резко осудил факт агитации со стороны крупного регионального чиновника. Накануне стало известно, что глава Цильнинского района Ханяфи Рамазанов на встрече с жителями 6 февраля призвал к голосование за Владимира Путина.

По факту данного нарушения председатель региональной Общественной палаты Александр Чепухин направил в облизбирком жалобу. В свою очередь, сам Ханяфи Рамазанов пояснил избиркому, что просто рассказывал коллективу СХПК «Новотимерсяновский» об итогах работы районной администрации за прошлый год и планах на текущий, затронув тему выборов. По данным «АиФ», Рамазанов согласился, что в своей речи он допустил высказывания, которые можно считать за агитацию за конкретного кандидата, и принёс свои извинения.

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев назвал факт незаконной агитации «совершенно неуместным случаем» и сообщил, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов жестко отреагировал на такое поведение главы района.

- Это правильно, такие случаи необходимо немедленно пресекать. Чем жёстче будет реакция, тем чище пройдут выборы. Нельзя использовать административный ресурс. Задача общественности - не допускать подобных случаев, - резюмировал Фадеев.

Отметим, что сегодня в Ульяновской области проходят круглый стол в рамках проекта ОП РФ #ЧТОНЕТАК, а также встреча руководителя рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан федеральной Общественной палаты Александра Точенова с членами региональной ОП.

Надежда Выскребенцева
2018ФедеральныеУльяновская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.02.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Ульяновская область, Выбор народа: эксклюзив
Источник: Выбор народа Место публикации: Москва
Адрес: http://2017.vybor-naroda.org Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей